Сегодня в православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского была организована и проведёна ежегодная встреча детско-родительского клуба «Преображение» на тему «Воспитание без наказания. Послушание». Беседу с родителями учащихся провели иерей Вячеслав Лемешко и учитель английского языка Икономова О.А. На мероприятии была поднята актуальная и достаточно обширная тема, говорили об истоках послушания, о том , что должно являться основой послушания детей, как влияет на формирование этой добродетели атмосфера в семье, родительское отношение к Богу, к государству, к окружающим людям, друг к другу и к своим детям. Были названы 10 принципов послушания.

Отец Вячеслав напомнил участникам встречи притчу о пшенице и плевеле. «Если наши дети вырастают не такими, какими мы хотим их видеть, то значит мы не то сеяли. Прежде чем наказывать ребенка, внимательно посмотри на самого себя. Дети являются зеркальным отображением своих родителей».