Школьная форма гимназиста

Единая школьная форма является обязательным требованием к внешнему виду учащегося. Подразделяется на повседневную, парадную и спортивную.

Для мальчиков и юношей

Пиджак  темно-синего (1-4 кл), черного (5-11 кл) цветов, на груди слева – шеврон с эмблемой школы ; мужская сорочка (рубашка) белого или неярких тонов, брюки классического покроя черного цвета, туфли.

Для девочек (1-4 кл)

Сарафан (юбка) темно-синего цвета, однотонная белая блуза или блуза неярких тонов ниже талии, глухо застёгнутая или с небольшим декольте, водолазка (воротник – стойка) белая или неярких тонов, колготки однотонные — телесного, белого цветов; туфли с закрытой пяткой и носком.

Для девочек, девушек

Сарафан чёрного цвета, длиной, закрывающей колено. Блуза однотонная белая или неярких тонов ниже талии, глухо застёгнутая или с небольшим декольте, водолазка (воротник – стойка) белая или неярких тонов, колготки однотонные — телесного, белого цветов; туфли без каблука или с небольшим каблучком (не более 5 см) с закрытой пяткой и носком.

Парадная форма отличается от повседневной более нарядной блузкой белого цвета у девочекУ юношей рубашка должна быть обязательно белого цвета, с длинным рукавом.

Запрещается:

1)  использовать в  качестве формы изделия из джинсовых тканей;

2)  использовать в качестве деталей украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками), макияж и цветной маникюр;

3)  брюки и юбки короткие с заниженной талией, накладными карманами, декоративными деталями в виде вышивки, заплат, порывами ткани, неоднородным окрасом ткани;

4)  рубашки, блузки, кофты ярких «кричащих» цветов, с контрастной цветовой гаммой, яркими надписями и любыми изображениями.

​

Длинные волосы у девочек должны быть заплетены, средней длины — прибраны заколками

Мы любим своих детей.

Любых: больных и здоровых, нервных и крепких, умных и не очень, добрых и озлобленных.

Любим любых. Но получаем таких, каких заслужили.

Быть родителями — это большой труд.

Но и самый благодарный! Ведь главное счастье для родителей — здоровый, сильный, добрый ребенок. Наш  ребенок, для которого  мы действительно сделали все,        что могли.

Файлы для скачивания: