8 мая в Свято-Троицком кафедральном соборе города Майкопа состоялось шествие «Бессмертного полка», посвященное памяти воинов — освободителей в Великой Отечественной войне и участников Специальной военной операции, отдавших свои жизни за Россию в борьбе против нацизма.
Мероприятие состояло из благодарственного молебна о даровании Победы и литии по усопшим воинам.
Крестный ход вокруг Троицкого собора, участниками которого стали учащиеся Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского, показал духовное наследие Великой Отечественной войны, открывающее жизненные ценности и ориентиры современной молодежи.
Гимназисты и преподаватели несли фотографии своих предков — участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, погибших в плену.
Особенностью этого шествия стала не только личная история каждой семьи, но и живая связь времён , где каждое поколение берёт на себя ответственность за судьбу Родины.









