Итоги I этапа межрегионального конкурса исследовательских проектов «История моей семьи в истории родного края».

В Республике Адыгея подвели итоги I этапа межрегионального конкурса исследовательских проектов «История моей семьи в истории родного края».

На Конкурс поступило 108 работ из общеобразовательных организаций, организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, дополнительного образования, воскресных школ, православной гимназии Республики Адыгея. Изучив представленные работы, поступившие на I (региональный) этап жюри определило победителей:

в номинации

«Героическая история моей малой родины» (период ВОВ)

I место– Мурадов Егор Сергеевич, 14 лет, ЧУОО «Православная гимназия», «Герои Великой Отечественной войны моей малой Родины»;

II место– Кочнева Юлиана Витальевна, 15 лет, МБОУ «СШ №17», «Подвиги наших земляков в годы Великой Отечественной войны».

III место– Кузьмир Гордей Сергеевич, 14 лет, ЧУОО «Православная гимназия», «Моя малая Родина в годы оккупации немецко-фашистскими захватчиками».

в номинации

«История моего края в историко-культурных памятниках»

I место– Семенова Вероника , 16 лет, ЧУОО «Православная гимназия», «Духовные истоки моей малой Родины»;

II место– Калоерова Анастасия Дионисиевна, 13 лет, Адыгейская Республиканская гимназия, «Это наша история-культурные памятники Адыгеи»;

III место– Ефименко Дарья Ивановна, 15 лет, ЧУОО «Православная гимназия», «Мой край родной– моя исторя живая».

Работы-победители, занявшие первые места в номинациях будут направлены на второй (межрегиональный) этап Конкурса,который будет проходить с 01 августа по 30 ноября на территории курорта «Роза Хутор» в Адлерском районе Сочи.

Для участия во втором (межрегиональном) этапе Конкурса формируются команды из победителей, занявших первые места в двух номинациях в первом (региональном) этапе Конкурса.

Конкурс реализуется с использованием средств Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива — 2024»