Детская литургия

6 февраля 2023 г., в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, по благословению Высокопреосвященнейшего Тихона Архиепископа Майкопского и Адыгейского в Свято-Троицком кафедральном соборе была совершена Божественная Литургия для преподавателей и учащихся Православной гимназии.

Богослужеие возглавил руководитель Миссионерского отдела епархии, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы станицы Ханской иерей Сергий Малышев.Ему сослужил клирик Троицкого собора, духовник начальной школы гимназии иерей Виталий Козлов.
Череду помогающих (исповедующих) священников несли и выполняли иерей Вячеслав Лемешко и иерей Георгий Мигалко.

По окончании Богослужения проповедь о жизни и подвиге Ксении Петербургской произнёс иерей Сергий Малышев.

Хором учащихся руководила Ефименко Анна Николаевна. Клиросное послушание выполнили учащиеся: Ефименко Серафим, Ефименко Дарья, Ефименко Тимофей,Лемешко Серафима, Мерцева Анна.

Алтарное послушание несли: Ерёмин Серафим, Кузьмин Гордей, Кузьмин Добрыня, Корниенко Артур, Пикулев Даниил.
За ходом Богослужения учащиеся следили по специальным учебным пособиям, объясняющим смысл и значение каждой части Божественной Литургии.