Духовно-нравственное воспитание

19 февраля в гостях у Дружины «Майкоп» была начальник Дружины «Лицейский Сад» г. Санкт-Петербург.
Наталья Соколова, провела занятия по духовно-нравственному воспитанию. Две педагогические мастерские «Как слово ваше отзовëтся» и «Изограф» были проведены для ребят.

В первой мастерской поговорили о том, как влияют на нашу душу хорошие и плохие слова сказанные или услышанные нами в жизни.

Беседа сопровождалась наглядными опытами и просмотром фильма.

Через мастерскую «Изограф» дети узнали об удивительном человеке, русском художнике и иконописце Григории Журавлëве.

Все дети активно участвовали в занятии, думали, рассуждали, давали свои ответы на вопросы и делали для себя новые открытия.

А также мы поучаствовали в акции «Письмо солдату» и «Посылка солдату». Написали письма и принесли продукты, тёплые носки для наших солдат участвующих в СВО.

Каждый принес шоколадку, а затем украсил еë поздравлением с 23 февраля.