Епархиальный отдел по делам молодежи провел среди школьников Майкопа онлайн-игру ко Дню славянской письменности и культуры

По благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, епархиальный отдел по делам молодежи провел онлайн-игру, посвященную Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие прошло при поддержке Комитета по образованию Администрации МО «Город Майкоп».

Участниками онлайн-игры стали учащиеся девяти общеобразовательных школ и православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского. Команды ответили на 25 вопросов по истории и культуре России, событиям, связанным со святыми равноапостольными Мефодием и Кириллом.

По итогам игры места распределились следующим образом:

I место — команда «Куба» из СШ № 9;

II место — команда «Веди» из СШ № 3;

III место — команда «Фараоны» из СШ № 6.

«Ребята поблагодарили за игру. Мы постарались ее сделать интересной, придумав вопросы по программам разных школьных предметов, включив задания на знание жития братьев Кирилла и Мефодия, сделав задания разного уровня сложности, чтобы интересно было всем: и средним классам, и старшим. Благодарю председателя городского комитета по образованию Олега Александровича Черникова, директоров школ и нашей гимназии, школьников и их наставников за помощь в проведении игры и активное участие», — подвел итоги мероприятия руководитель епархиального отдела по делам молодежи Адам Шухарт.