Городская интеллектуальная игра победителей «Моя Родина»

Городская интеллектуальная игра победителей «Моя Родина» «Тебя ж, как первую любовь, Росии сердце не забудет»

В рамках проекта по воспитанию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей на базе отечественной культуры «ВЕРА И ДЕЛО» 26 апреля 2024 года в Православной гимназии была проведена II городская интеллектуальная игра нового сезона «Моя Родина». Игра была посвящена 225-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга А. С. Пушкина — основоположника современного литературного языка.

Игра прошла живо и интересно. Участники 6 команд из разных общеобразовательных учреждений города — показали свою эрудицию, смекалку начитанность, знания биографии и творчества великого поэта.

Изюминкой мероприятия было присутствие самого поэта, с этой ролью отлично справился ученик 8 класса Православной гимназии Мурадов Егор.

Игра включала в себя пять этапов: «Разминка», » Надо подумать», «Ты мне — я тебе», «Конкурс капитанов» и «Вопрос разоблачение».

На протяжении всей игры ответы команд оценовало жюри.
Лучшим игроком признана Барсукова Ксения (Лицей №35), а лучший вопрос был задан Прохоровой Алиной (Лицей №35) .

Грамоты за участие получили команды «Комета» (МБОУ «СШ №7»), «Пересвет» (МБОУ «Лицей №19») и «Знатоки» ( МБОУ «СШ №15»).

Дипломом III степени награждена команда «Юные разведчики» (125 сводный отряд святителя Николая Чудотворца дружины «Майкоп» СКО ОРЮР).
II степени – «Потомки Пушкина» (МБОУ «Лицей №34» )
I степени – «Книголюбы» (МБОУ «Лицей №35»)
Поздравляем победителей!