Концерт в честь дня матери

День матери — праздник, объединяющий всех и подчеркивающий особую роль женщин в жизни общества. В Православной гимназии всегда уделяется искренне внимание духовному развитию учеников – будущих родителей православных семей, уважающих многовековые традиции русской семьи.

И в конце ноября произошла встреча учеников гимназии с вокальным и хореографическим искусством: в гости приехали юные танцовщицы Академии современного искусства и танцевальной терапии. В песнях «Ты живи, моя Россия», «Слово о Родине», «Завтра» Анна Сай и Анастасия Шапошникова проникновенно создали образ любимой Родины, ласковой как мама.

Учитель музыки, доцент АГУ Митус Ирина Викторовна для каждого номера нашла поэтические сравнения из стихотворений русских поэтов – как классика Жуковского, так и современников – Роберта Рождественского, Елены Благининой, Расула Гамзатова. Педагог Академии по современному танцу Черновская Екатерина Сергеевна вместе со своими ученицами представила красивый танец «Ангелы».
Прекрасные красно-черные костюмы, отточенные движения – и танец «Для тебя» вызывает горячий интерес всех зрителей. Педагог по народному танцу Кольцина Оксана Владимировна создала яркую хореографическую композицию, и ученики Православной гимназии отметили танец долгими аплодисментами.

Творческое содружество Православной гимназии, Института искусств АГУ и Академии современного искусства и танцевальной терапии «Говори молча» обязательно продолжится. До новых встреч!

Учитель музыки, доцент АГУ Митус Ирина Викторовна