1 августа 2024 года в Республике Адыгея стартует I (региональный) этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

1 августа 2024 года в Республике Адыгея стартует I (региональный) этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: времен связующая нить», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы конкурса – Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и автономная некоммерческая организация Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Конкурс направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодёжи к православной культуре и мировой культуре в целом, выявление и раскрытие молодых талантов, создание среды для творческого общения детей и юношества.

Конкурса проводится с 1 августа по 1 ноября 2024 года в двух возрастных категориях с 9 до 12 лет; с 13 до 17 лет, в четырех номинациях:

 «Основная тематика»;

 «Православная икона»;

 «Роспись по фарфору»;

 «Рассказ».

Информация о конкурсе размещена на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви:

Приглашаем всех желающих принять участие в Международном конкурсе детского творчества!