Отдел по делам молодежи рассказал школьникам и подросткам о правилах проведения церковной фотосъемки

23 марта Отдел по делами молодежи и АНО в сфере культуры «Перезвон» провели обучающее занятие по фотографии, в том числе церковной. Мероприятие началось с молитвы и минуты молчания в память о погибших в результате теракта в городе Красногорске.

Затем Кристина Шухарт рассказала собравшимся о принципах фотографирования, ошибках начинающих фотографов, поделилась правилами осуществления съемки в храме. Главные из которых — взять благословение на съемку и никому не мешать во время ее проведения.

«Мне очень приятно видеть, как молодежь тянется к знаниям и хочет видеть в городском убранстве красоту не только природы, но и архитектуры. Отдельно отмечу, что особый интерес вызвала тема церковной съемки. На примерах мы разобрали, как правильно выбрать ракурс для фото и не мешать присутствующим в храме. Ребята запомнили, что прежде всего надо взять благословение на осуществление фото- и видеосъемки. Кстати, наша встреча прошла в том числе и в рамках реализации проекта „Молодежь — будущее страны и церкви“ Президентского фонда культурных инициатив», — отметила Кристина Шухарт.

Впереди ребят ждут практические занятия.