Праздник Святой Троицы

4 июня, в день Святой Троицы, Дружина «Майкоп» приняла участие в праздничных мероприятиях Свято-Троицкого кафедрального собора.

По благословению архиепископа Майкопского и Адыгейского Тихона, Дружина «Майкоп» совместно с Союзом жён священнослужителей и при поддержке Отдела религиозного образования Майкопской и Адыгейской епархии, Отдела по делам молодёжи Майкопской и Адыгейской епархии, Свято-Троицкого кафедрального собора и Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского организовала выставку детского рисунка «Троица Святая» и провела благотворительную ярмарку.

Выставка — ярмарка прошла на территории Свято-Троицкого кафедрального собора.
С раннего утра юные разведчики и воспитанники Воскресной школы при Свято-Никольском храме, предлагали приобрести разнообразные изделия ручной работы. Все вырученные средства будут направлены в фонд для оказания помощи людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В этот праздничный день часть детей дружины причастилась Святых Христовых Таин. А также юные разведчики выполняли послушание в алтаре и помогали в организации общей трапезы.

В продолжении праздника дети дружины приняли участие в концерте, организованном для прихожан и гостей, пришедших на престольный праздник собора.