Школьная игра «Благовест» 2023-2024 учебного года

23 мая, в нашей гимназии прошёл завершающий этап ежегодной школьной игры «Благовест».

Целью данной игры является развитие и поддержание у учащихся навыков самоуправления. Гимназисты учатся ответственности, сплочённости, взаимопониманию и работе в команде.

На протяжении всего учебного года каждый класс проводил работу. Ребята знакомили с памятными датами года, православными святынями и живописью, традициями и обычаями народов малой родины, библейскими притчами и крылатыми выражениями. Кроме этого, ученический актив классов собирался один раз в неделю для того, чтобы оценить работу каждого класса, выяснить — не надо ли кому-то добавить поощрительных баллов или наоборот, снять баллы с класса за невыполненные задания.

Итогова игра, где дети проходили различные станци показала, что год работы не прошёл зря. Наши ученики старались изо всех сил! Одни — вырваться вперёд, другие — удержать свои позиции. Наравне со старшеклассниками за победу боролись и ученики начальной школы.

Победители игры «Благовест» 2023-2024 учебного года:

III место — 8 класс
II место — 1 класс
I место — 3 класс

Поздравляем победителей и ждём открытие игры нового учебного года!