«Сретенский бал. Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!»

16 февраля в ГДК «Гигант» состоялся Сретенский бал, посвященный 225-лению со дня рождения А. С. Пушкина.

Мероприятие прошло в рамках проекта по воспитанию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей на базе отечественной культуры «ВЕРА И ДЕЛО» и в соответствии с Соглашением о предоставлении из бюджета муниципального образования «Город Майкоп» субсидии.

Почётными гостями на балу были представители республиканской и муниципальной власти, духовенство Майкопской и Адыгейской епархии, попечители, благотворители, православная молодежь, выпускники, друзья гимназии и родители учащихся.

Со сцены на протяжении всего вечера звучали чудесные стихи поэта в исполнении учеников и учителей гимназии. Стихотворения сменяли танцы — «У Лукоморья», » Богатыри», «Зима», русский народный танец, мазурка, полонез, падеграс, вальс, хоровод.

В праздничном вечере также приняли участие ансамбль «Говори Молча» Академии современного искусства и танцевальной терапии, ансамбль «Лучи Кавказа», православная молодëжь Майкопской и Адыгейской епархии.

Все участники мероприятия побывали в увлекательном путешествии в XIX веке, окунулись в атмосферу того времени и прикоснулись к лире непревзойденного мастера слова.

Сретенский бал 2024 в очередной раз стал ярким культурным событием, давшим незабываемые эмоции, способствующим воспитанию нравственных качеств, эстетического вкуса, культуры и повышающим интерес к чтению художественных произведений.