Мероприятие «Посвящение в пешеходы»

22 сентября у наших первоклассников был маленький праздник «Посвящение в юные пешеходы». Ребята очень ответственно отнеслись к мероприятию и все это время изучали не только буквы, но и дорожную азбуку. Теперь они точно знают где и как можно переходить дорогу. Для поздравления ребят к нам пришёл Алексанян Виталий Валерьевич, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по городу Майкопу, майор полиции. Виталий Валерьевич вручил юным пешеходам дипломы и значки, но перед этим задал несколько вопросов. Наши первоклассники очень честно ответили, что не всегда ездят в автомобиле в детском автокресле, но всегда пристегиваются ремнями безопасности и сидят только на заднем сиденье! Школьники проявили живой интерес в беседе, показали знания правил дорожного движения. В мероприятии приняли активное участие представители отряда ЮИД, учащиеся 6 класса Мурадов Егор и Баев Константин.

Малышева Е.Н.