В образовательных организациях Республиканского центра прошли выставки работ участников межрегионального конкурса детского творчества «История моего казачества».  

5 – 7 сентября 2022 года сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Майкопской и Адыгейской епархии совместно с ЧУОО «Православная гимназия», организовали выставки работ победителей и призеров межрегионального конкурса детского творчества Южного федерального округа «История моего казачества» в воскресных школах и образовательных организациях города.

Проведение данных выставок направлено на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории родного края, создания среды для творчества общения детей и юношества.

Посетителям рассказали о вере, традициях и быте казаков. Ребята поделились своими знаниями по истории родного края, оживленно обсуждали с одноклассниками то, что привлекло их внимание, понравилось, удивило и заинтересовало.     

Межрегиональный проект «История моего казачества» в ЮФО реализуется при поддержке средств Президентского фонда культурных инициатив 2022.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий