Отдел по делам молодёжи и Православная гимназия провели интеллектуальную игру для учеников гимназии

13 февраля в православной гимназии к празднику Сретения Господня прошла интеллектуальная игра. Ее организаторами выступили представители Молодежного отдела Майкопской и Адыгейской епархии и Православная гимназия во имя преподобного Сергия Радонежского.

Задания, разработанные Отделом по делам молодёжи, касались Священного Писания, жития святых, последования богослужений. Часть вопросов была посвящена празднику Сретения Господня и Международному дню православной молодёжи.

В интеллектуальном состязании приняли участие пять команд из представителей 5-11 классов. По итогам пяти туров победу одержала команда шестиклассников «Русь», второе место — у команды «ВЭПС» (10 класс), на третьем месте оказалась команда «9 класс».

«Сегодня для нас провели православную интеллектуальную игру. Было много вопросов, связанных со Сретением Господним и не только. Победителей и призёров наградили медалями. Большое спасибо всем организаторам», — поделился эмоциями от игры серебряный призёр соревнования, ученик 10 класса, Эльдар Ибрагимов.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта по воспитанию у подрастающего поколения духовно-нравственных ценностей на базе отечественной культуры при участии Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп».