День рождение Православной гимназии

Ежегодно 8 октября в стенах школы празднуется знаменательная дата – День рождение Православной гимназии. Уже как 24 года гимназия неустанно дарит новые знания детям.

В день памяти Преподобного Сергия Радонежского, игумена земли русской и покровителя нашей гимназии в Свято-Троицком кафедральном соборе была совершена Божественная литургия. Ученики гимназии исповедались и причастились. По окончании литургии был крестный ход . В самой гимназии прошёл праздничный концерт.

К концерту каждый класс старательно готовился . Все хотели засветить своими талантами. Спеть песню собственного сочинения , покорить всех игрой на гитаре, выразительно прочитать стихотворение, показать своё актерское мастерство. Слова поздравления лились рекой.

Поздравляли директора, учителей, учеников, всю Православную гимназию.

Для первоклассников это был особенный день. Ведь их торжественно посвящали в гимназисты. Первоклассники произнесли клятву и получили то , что их будет отличать от других школьников – эмблему Православной гимназии. Вместе с этим новоиспеченные гимназисты приняли наказ от выпускников и подарки. В этот день они стали полноправными членами большой семьи под названием «Православная гимназия».

Несмотря на осень, день был солнечным и светлым, как и долгожданный праздник.