На базе ЧУОО «Православная гимназия» проведен практико-ориентированный семинар «Методическое сопровождение педагогических практик».

Семинар «Методическое сопровождение педагогических практик» является проектом-победителем международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2021» и направлен на методическое сопровождение учителей-потенциальных участников XVII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» и ориентирован на подъем мотивации педагогов к участию в конкурсах профессионального мастерства.

Заведующий сектором мероприятий и конкурсов СОРОиК (Русской Православной Церкви) иеромонах Трифон (Умалатов) подробно рассказал и показал, как правильно подготовить и загрузить материалы на сайте.

Председатель экспертной комиссии всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» кандидат педагогических наук, доцент Шевченко Ольга Вячеславовна обратила внимание присутствующих на алгоритм написания работы и критерии оценки, разобрала типичные ошибки, встречающиеся в работах конкурсантов. Ольга Вячеславовна подчеркнула, что опыт, накопленный педагогами и учреждениями необходимо тиражировать,а участие в конкурсе дает для этого прекрасную возможность.

На семинаре присутствовали педагоги образовательных учреждений Республики Адыгея, воспитатели дошкольных учреждений г. Майкопа, педагоги воскресных школ и учебно-воспитательных групп, священнослужители Майкопской и Адыгейской Епархии.