Дню Победы посвящается

6 мая день в гимназии начался с общешкольной линейки, в торжественной части которой прозвучали интересные факты о том, что самые крупные сражения и значимые события пересекались с особыми датами в жизни Православной Церкви. Вера в Бога давала силы бойцам стать бесстрашными воинами, а огненные испытания помогли преодолеть страх и победить коварного и жестокого врага.

Самыми трогательными моментами в ходе мероприятия, позволившими передать атмосферу тех дальних суровых лет, стали сцены: «Ах, война, что же ты подлая сделала», «Женщина и война», «Дети войны», кадры военной кинохроники, музыкальное оформление.

Завершился этот знаменательный день игрой «Помним! Гордимся!». Гимназисты соревновались в знании истории Великой Отечественной войны. По количеству набранных баллов команда 11 класса была признана победителем, призерами стали команды 6 и 9 классов.

Уроки войны не должны быть забыты ни одним поколением потомков. Пусть мир не ведает войны!