Итоги  конкурса рисунков (эскизов) бальных платьев и костюмов

Подведены итоги  конкурса рисунков (эскизов) бальных платьев и костюмов. Конкурс был организован  ЧУОО «Православная гимназия» при поддержке Фонда Президентских грантов в рамках проекта «Культурно-просветительский марафон «Сретенский бал: сохраняем наши традиции», направленного на развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов Российской Федерации.  69 обучающихся  от 7 до 18 лет из общеобразовательных организаций г. Майкопа, Детской художественной школы и Адыгейского республиканского колледжа искусств имени У.Х Тхабисимова приняли участие в мероприятии. 

Конкурсной комиссии пришлось нелегко при выборе победителей и призёров.  89 работ были представлены на суд жюри, возглавляемое председателем Союза художников РА, заведующей кафедрой изобразительного искусства и дизайна АГУ, кандидатом педагогических наук, доцентом, Заслуженным деятелем искусств Республики Адыгея Абакумовой Е. В.  Елена Викторовна   отметила оригинальность темы конкурса, широкий круг участников и разнонаправленные подходы   к воплощению тематики.

Победителями конкурса стали:

Первая  группа (7-10 лет)

1 место Иванова Миланья  «Весенний сад» ЧУОО «Православная гимназия» (руководитель- Малышева Е.Н.)

2 место Бондарев Велимир «Кавалер» ЧУОО Православная гимназия (руководитель- Малышева Е.Н.)

2 место Палий Полина «На бал» МБОУ Лицей 35  (руководитель- Яковенко М.Н.)

3 место Козленко Елизавета «Испанское платье» ЧУОО Православная гимназия (руководитель- Стальная С.В.)

3 место Варшавская Владислава «Цветочный бал» МБОУ СОШ № 3 (руководитель — Даурова А.Н.)

3 место Ермаченко Юлия «Бальное платье для Золушки» МБОУ ОЦ № 18 (руководитель- Кайтмесова Н.А.)

Вторая группа (10-14 лет)

1 место Александрова Вероника «Яркий вечер» ГБО ДО РА «ДХШ» (руководитель- Остроушко Ж. Л.)

1 место Глушко Анна Диптих МБОУ «Майкопская гимназия № 5» (руководитель- Мекулова А.И.)

2 место Малышева Полина Диптих «Бал ХIХ» ЧУОО «Православная гимназия»

2 место Меретукова Дарина «Мазурка» МБОУ «Лицей № 35» (руководитель- Кожевенникова  Н.А.)

3 место Евтушенко Дарья «Сретенский бал» МБОУ «СШ № 9» (руководитель- Кучерова Л.В.)

3 место Абрегова Даниетта Первый танец МБОУ «Лицей № 35» (руководитель- Кожевенникова  Н.А.)

3 место Леденева Валерия «Изумрудный бал» ЧУОО «Православная гимназия» (руководитель- Чуданова А.С.)

третья группа 15-18 лет

1 место Селезнева Екатерина «Бальный костюм» ГБПОО РА «АРКИ имени У.Х Тхабисимова» (руководитель Щулькина Е.А.)

1 место Рубцова Дарья «Бальное платье и костюм» МБОУ СШ № 9 (руководитель- Кучерова Л.В.)

2 место Байбекова Дарина «Парный костюм» ГБПОО РА «АРКИ имени У.Х Тхабисимова» (руководитель Щулькина Е.А.)

3 место Билетова Кристина Диптих «На бал» МБОУ СШ № 3 (руководитель- Ларяева А.О. )

3 место Иванюк Марина «огненный костюм» ГБПОО РА «АРКИ имени У.Х Тхабисимова» (руководитель Щулькина Е.А.)

Помимо победителей конкурса, жюри выделило работы по различным номинациям:

Первая  группа (7-10 лет)

Номинация «Образность воплощения и яркое колористическое решение» Соловьева Полина   МБОУ СОШ № 3 (руководитель – Даурова А.Н.)

Фадеев Ярослав «Строгий костюм» ЧУОО Православная гимназия (руководитель Малышева Е.Н.)

Скотченко Артем Диптих «Мужской бальный костюм»  ЧУОО «Православная гимназия» (руководитель Малышева Е.Н.)

Тимофеева Марья МБОУ ОЦ № 18 (руководитель – Кайтмесова Н.А.)

Вторая группа (11 – 14лет)

Номинация «Образность воплощения и яркое колористическое решение»

Натаова Сулета МБОУ «Майкопская гимназия № 5» (руководитель Иванова З.А.)

Торосьян Лаура МБОУ «Майкопская гимназия № 5» (руководитель Ачмиз З.Р.)

Номинация «За оригинальность интерпретации»

Харина ирина    МБОУ ОЦ № 18 (руководитель Кутепова М.Г.)

Номинация «За связь с природой»

Берзегова Айдана МБОУ «Майкопская гимназия № 5» (руководитель Ачмиз З.Р.)

Номинация «Воплощение мужского образа в костюме»

Иваненко София  МБОУ «СШ № 9»  (руководитель Кучерова Л.В.)

Арутюнян Нелля МБОУ «Лицей № 19» (руководитель Сюсюкайлова И.П.)

Номинация «Воплощение литературных образов»

Ефименко Дарья «Платье Снежной королевы» ЧУОО «Православная гимназия» (руководитель  Чуданова А.С.)

третья группа 15-18 лет

Номинация «За образность костюма»

Молодченко Златислава МБОУ «Лицей № 35» (руководитель Кожевникова Н.А.)

Карьева Дарья ГБО ДО РА «ДХШ» (руководитель Глазова Д.И.)

Полозова Виктория ГБО ДО РА «ДХШ» (руководитель Попова Е.В.)

Номинация «За оригинальность сюжетной композиции»

Щелокова Софья МБОУ «ОЦ № 18» (Кутепова М.Г.)

О дате и времени награждения победителей и призеров будет сообщено дополнительно. Благодарим всех, кто порадовал нас такими замечательными рисунками и помог в проведении конкурса.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.