«Как вести себя на балу»

17 января 2022 в ЧУОО «Православная гимназия» состоялся практикум на тему «Как вести себя на балу». Мероприятие проводилось с использованием Гранта, предоставленного Республикой Адыгея и Фондом президентских грантов в рамках проекта «Культурно-просветительский марафон: Сретенский бал – сохраняем наши традиции».

В практикуме принимали участие будущие участники Сретенского бала – ученики общеобразовательных организаций и учителя.

Целью мероприятия являлось изучение особенностей и правил поведения на балу, обсуждение требований этикета традиционного русского бала.

Задачи:

• формировать навыки общей культуры;
  • воспитывать культуру поведения и общения на балах.

Итогом работы практикума стало расширение знаний учащихся о традициях русского бала, понимание требований этикета и правил поведения на балу, повышение значения уважительного и дружеского отношения друг к другу.