Неделя православной книги. Конкурс чтецов на церковнославянском языке

Русской Православной Церковью более тысячи лет бережно сохраняется церковнославянский язык, исполненный великой и благодатной силы и наполненный глубоким смыслом и значением. В церковнославянских текстах Священного Писания и во множестве духовных творений святых отцов открывается глубинный смысл христианского понимания мира человеческой жизни и души. Учащиеся Православной гимназии изучают церковнославянский язык с 1 по 7 класс. Учебный день в гимназии начинается с утреннего правила.

Учащиеся сами читают молитвы, и в этом им помогает знание церковно-славянского языка.

Традиционно в рамках недели православной книги ребята соревнуются в навыках и умениях чтения на церковно-славянском языке.
15 марта на конкурсе учащимся 2-4 классов были предложены тексты из Молитвослова, а старшеклассникам из Акафистов.

Поздравляем победителей и призеров конкурса:

1 место — Мерцева Анна, Ефименко Дарья
2 место — Латышева Анастасия, Ефименко Серафим