Ознакомительная беседа об организации Российских юных разведчиков

11 ноября руководители дружины «Майкоп» СКО ОРЮР Ирина Кузьмина и Ефименко Анна провели ознакомительную беседу для священнослужителей Майкопской и Адыгейской епархии, а также прихожан Свято-Покровского храма станицы Ханская.

На встрече присутствовали руководитель миссионерского отдела Майкопской и Адыгейской епархии, настоятель Свято-Покровского храма станицы Ханская иерей Сергей Малышев, сотрудник епархиального отдела религиозного образования и катехизации, настоятель Свято-Владимирского храма станицы Ханской иерей Димитрий Шамин, казак станицы Ханской Районного казачьего общества города Майкопа Алексей Винник.

Начальник дружины «Майкоп» Ирина Кузьмина и начальник 125 сводного отряда святителя Николая Чудотворца Анна Ефименко рассказали присутствующим о целях и задачах ОРЮР, истории возникновения организации в России, о законах юных разведчиков, методике воспитания и опыте взаимодействия ОРЮР с епархиями Русской Православной Церкви. Подробно было рассказано о деятельности молодой дружины «Майкоп» СКО ОРЮР. Выступление сопровождалось презентацией.

В активном диалоге обсудили имеющиеся проблемы в воспитании детей и молодёжи.

В завершении священнослужители и прихожане поблагодарили за интересную и познавательную беседу.