Последний звонок – 2024

24 мая 2024 года в Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года и празднику Последнего звонка.

В этот день особенно многолюдно во дворе гимназии, нарядно украшенном шарами и гирляндами. Здесь собрались учащиеся и их родители, учителя, священнослужители Майкопской и адыгейской епархии, почётные гости.

Последний звонок — это символ окончания учёбы. Его с нетерпением ждут все ученики, но самым волнительным он стал для выпускников 4, 9, 11 классов. Вот они вместе со своими классными руководителями выходят на площадку. Все присутствующие дружно встречают их аплодисментами.

По традиции праздник начался с благодарственного молебна по случаю окончания учебного года. Затем директор гимназии Дьяченко Елена Александровна зачитала приказ о допуске к итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов и пожелала им удачной сдачи экзаменов. Здесь же чествовали и тех учащихся, которые закончили учебный год на «отлично» и всех, кто стал победителем муниципального этапа предметных олимпиад.

С напутственными словами к выпускникам обратился руководитель отдела по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями муниципального образования «Город Майкоп» Алтунин Владимир Николаевич, мама выпускника 9 класса Ирина Ибрагимова и первоклассники, которые пожелали им всегда стремиться быть полезными людям, не забывать своей школы, храма Божьего и успешной сдачи экзаменов.

Тёплым и трогательным было выступление выпускников. Со словами благодарности они обратились к учителям, которые всегда были рядом, делились своими знаниями и умениями, учили их быть добрыми и справедливыми. Они читали стихи, пели песни и танцевали.
В завершении праздника прозвенел последний звонок, возвестивший об окончании одного из важных этапов в жизни выпускников. Пусть он останется для них светлым и радостным воспоминанием о годах, проведённых в родной гимназии.