День знаний 2021

Настал День знаний — 1 сентября. Даже строгие меры предосторожности, которые были установлены в связи Covid-19, не смогли омрачить этот светлый праздник. Ведь его с нетерпением ждали все: родители, учителя и ученики.

Но больше всех в школу хотели попасть маленькие первоклассники. Ведь для них 1 сентября является началом пути к знаниям. Если для первоклассников этот день радостный и весёлый, то для родителей он долгожданный и волнующий. «Это незабываемо. Смотришь на него и понимаешь, что он уже ученик первого класса» — говорит один из родителей.

По традиции 1 сентября в нашей гимназии проводится торжественная линейка, которая начинается с молитвы. От директора гимназии, Дьяченко Елены Александровны, учащиеся услышали теплые слова поздравления и светлые пожелания успехов в новом учебном году.

Ответным словом стало выступление первоклассников, которые с выражением прочли стихи. Новоиспеченные ученики гимназии получили подарки и вместе со старшеклассниками дали первый звонок. День знаний продолжился классными часами.

Этот день навсегда останется в памяти. Двери нашей гимназии вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Смотреть все фотографии