Практикум «Уважение к старшим, или как научиться слышать друг друга»

В рамках проекта «Культурно-просветительский марафон: Сретенский бал – сохраняем наши традиции», организованного при поддержке Гранта, предоставленного Республикой Адыгея и Фондом Президентских Грантов, был проведен практикум на тему «Уважение к старшим, или как научиться слышать друг друга», в котором приняли участие родители, дедушки, бабушки и учащиеся гимназии.

Неслучайно темой практикума стала такая важная нравственная категория, как уважение. В ходе практикума присутствующие познакомились с традицией почитания старших в культуре разных народов России.

Игры и различные творческие задания творческого характера, в которых приняли активное участие как взрослые, так и дети, способствовали формированию у каждого участника правильного отношения к старшему поколению.