Правовая беседа учащихся с консультантом Майкопского городского суда

В рамках Программы реализации основ государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан, консультант Майкопского городского суда Республики Адыгея Каримов Илья Ренатович провёл правовую беседу с учащимися 7-11 классов «ЧУОО Православная гимназия».

Целью данного мероприятия является повышение уровня правовой грамотности и знакомство с работой суда.

Консультант Майкопского городского суда Республики Адыгея Каримов Илья Ренатович рассказал ребятам о судебной системе Российской Федерации, об истории образования Майкопского городского суда.

Встреча прошла в свободной и непринуждённой обстановке, вызвав неподдельный интерес у аудитории, ученики не только внимательно слушали, но и задавали вопросы Илье Ренатовичу. Как всегда молодежь интересовалась особенностями работы судей и аппарата суда.

Стоит отметить, что такие встречи проводятся уже не первый год, являются удачным опытом, и доказали свою необходимость и пользу.