Встреча поколений

26 апреля 2022 года учащиеся ЧУОО “Православная гимназия” посетили ГБУ РА «Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Акция “Встреча поколений” была подготовлена в рамках проекта «Культурно-просветительский марафон: Сретенский бал – сохраняем наши традиции», проводимого гимназией с использованием Гранта, предоставленного Республикой Адыгея и Фондом президентских грантов.

В начале встречи к присутствующим обратилась Малышева Е.Н., которая рассказала о цели визита. Она отметила, что ребята очень хотели встретиться с постояльцами интерната, пообщаться и порадовать их концертной программой.

К присутствующим обратился настоятель Свято-Владимирского храма станицы Ханской иерей Димитрий Шамин, а затем слово для поздравления пожилых людей и сотрудников с праздником Пасхи Христовой взяли учащиеся гимназии и ребята из дружины «Майкоп» Организации Российских Юных Разведчиков. Школьники читали стихотворения, исполняли песни, представили кукольный театр и даже небольшой спектакль. Ребята хотели показать постояльцам пансионата, что они не брошены и не забыты, и им это удалось.

Как всегда постояльцы радушно встречают гостей, радуются самому важному для каждого православного празднику и, конечно же, общению. Пожилые люди аплодировали, пели вместе с ребятами, на их лицах сияли улыбки. Несмотря на то, что для них созданы отличные условия в интернате, они очень нуждаются во внимании и общении. Ребята довольны тем, что сегодня они своим приходом доставили радость постояльцам интерната и решили в ближайшее время вновь посетить их.