День знаний!

1 сентября – праздник первого звонка! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог.

Ежегодно в этот день проводится торжественная линейка. Нарядные учителя и учащиеся, родители и гости собрались вместе, чтобы услышать первый звонок учебного года, дать старт новым интересным делам и продолжить традиции гимназии. На лицах сияли улыбки. Ребята были рады встрече со своими классными руководителями, учителями и одноклассниками. Началась линейка представлением главных виновников торжества — первоклассников. Их в этом году – 13.

Впервые день знаний открылся с новшества – торжественного подъёма государственного флага Российской Федерации и Республики Адыгея под звуки государственного гимна России. Затем, по традиции был отслужен молебен на начало нового учебного года. На празднике присутствовали дорогие гости и друзья гимназии: Высокопреосвященейший Архиепископ Майкопский и Адыгейский Тихон, Алтунин Владимир Николаевич, Бессонова Лариса Петровна, духовенство. Гости поприветствовали всех праздничными обращениями и пожелали всем успехов в предстоящем учебном году. Духовный попечитель гимназии отец Лазарь, поздравил всех с Днём знаний и передал учащимся 1-го класса подароки: молитвословы и красочные ранцы с письменно-школьными принадлежностями от главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Линейка получилась торжественной и по настоящему праздничной с песнями и танцем. С ответным словом выступили и первоклашки, они с выражением прочли выученные стихи и им было предоставлено право дать звонок на первый урок 2022-2023 учебного года.

Праздник 1 сентября всегда остается в памяти светлым, волнующим и радостным. От всей души хочется пожелать учителям и ученикам увлекательных и счастливых дней, проведенных в гимназии!