Посещение Государственного Музея искусства народов Востока

13 декабря учащиеся 1-5 классов ЧУОО «Православная гимназия» посетили Государственный Музей искусства народов Востока.

Ребята увидели экспонаты музея, узнали об археологических раскопках, ознакомились с наиболее интересными преданиями и героями древнего эпоса, прослушали лекцию «Волшебная флейта Ащэмэза».

– Как же без совместного творчества с сотрудниками музея? В преддверии Нового Года юные посетители музея изготовили рукавицы Деду Морозу. Ученики гимназии побеседовали со Сташ Юрием Махмудовичем художником модельером, заслуженным работником культуры РА, создателем удивительной по красоте и самобытности коллекции «В мире мифов и реальности».

Ребята с интересом слушали и задавали много вопросов. Посещение музея надолго запомнится гимназистам.