Школьная игра «Благовест» 2022-2023 учебного года. Подведение итогов

24 мая, в День памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, в нашей гимназии прошёл завершающий этап ежегодной школьной игры «Благовест».

Целью данной игры является развитие и поддержание у учащихся навыков ​ самоуправления. Гимназисты учатся ответственности, сплочённости, взаимопониманию, работе в команде.

На протяжении всего учебного года мы видели работу каждого класса. Ребята знакомили нас с памятными датами года, православными святынями и живописью, традициями и обычаями народов малой родины, ​ с библейскими притчами и крылатыми выражениями. Кроме этого, ученический актив классов собирался один раз в неделю для того, ​ чтобы оценить работу каждого класса, ​ выяснить — не надо ли кому-то добавить поощрительных баллов или наоборот, снять баллы с класса за невыполненные задания.

​Как показал сегодняшний день, ​ год работы не прошёл​ зря. Наши ученики старались изо всех сил! Одни — вырваться вперёд, другие — удержать свои позиции. Наравне со старшеклассниками за победу боролись и ученики начальной школы и, так получилось,​ что весь пьедестал победителей заняли они. ​ В глазах старших учеников были замечены нотки грусти, ​ ведь победа была так близка. Ученики начальной школы ещё​ раз доказали нам всем, что ​ все возможно, только надо стараться.

Победители игры «Благовест»:
I место — 2 класс
II место — 4 класс
III​ место — 3 класс

Поздравляем победителей и​ ждём открытие игры нового учебного года!

Все фотографии по ссылке: https://vk.com/album-205141813_295803243