В гимназии отметили Международный день музыки

Педагогический коллектив Православной гимназии очень внимательно относиться к нравственному и эстетическому воспитанию обучающихся. Поэтому в Православной гимназии часто принимают студентов института искусств Адыгейского госуниверситета, выступающих с различными концертными программами.

Первого октября – в Международный день музыки – учитель музыки, доцент И.В. Митус рассказала ученикам младших классов о балете от показа в Париже, в 1581 г. «Комедийного балета королевы», до романтической вершины хореографического искусства – балета А. Адана «Жизель», и героического «Спартака» А. Хачатуряна в 1956 г. Ученики не только познакомились с сюжетами и видеофрагментами, но и активно высказывали свое отношение к поступкам героев.

В заключение встречи студент Института искусств Федор Фоменко исполнил песню Франца Шуберта «К музыке» и поздравил всех учителей. Исполнив задушевно песню Ю. Слонова «Шумит волна, звенит струна».